НОВИНИ ДНЯ: Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причинувсі новини дня
Політика
Україна
26.09.2020 3580

Объединенные усилия-2020: военные отрабатывали контрудар из "Ольхи" и "Урагана"

В командовании объединенных сил ВСУ, которое осуществляет управление силами обороны и безопасности в ходе стратегических командно-штабных учений "Объединенные усилия - 2020", после завершения фазы сдерживания противника идет подготовка к проведению контрудара.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба командования.

«По легенде учений, в течение нескольких дней подразделениями сил обороны сдержана наступательная операция врага. При этом не допущена высадка морских и воздушных десантов противника, а также приняты меры по выводу военных частей и подразделений из-под вражеских ударов крылатыми ракетами морского базирования», - говорится в сообщении.

СКШН "ОБ'ЄДНАНІ ЗУСИЛЛЯ – 2020": ПРОТИВНИКА СТРИМАНО, ОБ'ЄДНАНІ СИЛИ ГОТУЮТЬСЯ ДО ПОДАЛЬШИХ ДІЙУ Командуванні об'...

Опубликовано Командування об'єднаних сил ЗС України Четверг, 24 сентября 2020 г.

Как отмечается, детально отработаны вопросы координации огневого поражения, прежде всего - разведки позиций противника с помощью беспилотных летательных аппаратов. И уже после этого - задача высокоточных ударов по наиболее важным объектам. Речь идет о превентивных авиационных ударах и огневом поражении объектов, расположенных в глубине обороны противника, из реактивных систем залпового огня "Ольха", "Ураган" и ударного оперативно-тактического средневысотного беспилотного летательного аппарата Bayraktar, а также - о поражении противника из вооружения боевых машин, реактивной и самоходной артиллерии, минометов и других огневых средств.

Отмечается, что органами управления Национальной полиции и Службы безопасности Украины были приняты меры контрразведывательного обеспечения и охраны общественного порядка.

В командовании сообщили, что сейчас идет согласование мер взаимодействия наземной, воздушной, морской группировок и действий Сил специальных операций по проведению контрудара под прикрытием авиации.

Как сообщал Укринформ, 22-25 сентября в Украине продолжается стратегические командно-штабные учения «Объединенные усилия - 2020», участие в которых принимают около 12 тысяч человек и 700 единиц вооружения и военной техники.

Оценка материала:

5.00 / 1
Объединенные усилия-2020: военные отрабатывали контрудар из "Ольхи" и "Урагана" 5.00 5 1
Політика / Україна
26.09.2020 3580
Еще материалы раздела «Україна»