НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
26.09.2020 3787

Отпор РФ: с 25 сентября военные будут получать дополнительные выплаты

Военнослужащие ВСУ и Государственной специальной службы транспорта (ГССТ), которые обеспечивают отпор и сдерживание вооруженной агрессии РФ в Донецкой и Луганской областях, с 25 сентября начнут получать дополнительные вознаграждения, введенные с 27 июля.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс- служба Минобороны.

«Указанное вознаграждение введено впервые за время особого периода. Оно осуществляется дополнительно ко всем выплатам, причитающимся военнослужащим ВСУ и ГССТ за непосредственное участие в военных конфликтах, в мероприятиях по обеспечению нацбезопасности и обороны, отпор и сдерживание вооруженной агрессии Российской Федерации или в АТО, других мероприятиях в условиях особого периода », - подчеркнул министр обороны Андрей Таран.

По его словам, согласно предварительным расчетам Департамента финансов Минобороны, уже за июль-август 2020 года в качестве данного дополнительного вознаграждения военнослужащим ВСУ и ГССТ будет выплачено около 250 млн гривень. «На текущий 2020-й год необходимыми средствами для выплаты указанного вознаграждения Минобороны обеспечено», - подчеркнул министр.

Как отмечают в пресс-службе, перечень воинских частей (подразделений), в которых осуществляется выплата указанного вознаграждения, утверждается главнокомандующим ВСУ, а условия выплаты вознаграждения определяются с учетом позиции руководства ООС и Генштаба, а также существующей практики реализации мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны ВСУ. В частности, аналогичный порядок применяется при выплате военнослужащим денежного довольствия за соответствующий месяц. Так, согласно приказу Минобороны от 07.06.2018 № 260 «Об утверждении порядка выплаты денежного обеспечения военнослужащим», «размер премии военнослужащего по результатам деятельности за месяц устанавливается в зависимости от наличия у него объявленных приказом командира дисциплинарных взысканий за нарушение дисциплины».

В Министерстве отдельно отметили, что данный приказ определяет размер дополнительного вознаграждения военнослужащим и порядок его выплаты, но никоим образом не устанавливает правила и не регламентирует режим прекращения огня на линии соприкосновения. Любые толкования условий этих выплат как якобы «введение каких-то штрафов» являются абсолютно манипулятивным и политизированным.

Приказ вступил в силу 25 сентября 2020 года. Печатная версия приказа обнародована в информационном бюллетене «Офіційний вісник України» № 75 от 25.09.2020 года, сообщили в пресс-службе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Отпор РФ: с 25 сентября военные будут получать дополнительные выплаты 5.00 5 1
Політика / Україна
26.09.2020 3787
Еще материалы раздела «Україна»