НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.09.2020 563

Идентификация тел погибших в катастрофе Ан-26 продлится две-три недели - Уруский

Идентифицировать тела погибших в авиакатастрофе на Харькощине курсантов пока невозможно, ДНК-экспертиза продлится от двух до трех недель.

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский во время скайп-включения с Харьковщины на внеочередном заседании Кабинета министров, сообщает корреспондент Укринформа.

«На месте трагедии продолжается работа с телами погибших. Тела находятся в крайне изувеченном состоянии, практически все они обгорели и на данный момент идентификацию ни одного тела осуществить не удалось. Нужно будет проводить экспертизу ДНК, на которую потребуется дополнительное время. По словам экспертов, это займет примерно от двух до трех недель», - сказал Уруский.

Он добавил, что после этого можно будет говорить о захоронении погибших курсантов.

Как сообщалось, вечером 25 сентября на Харьковщине при заходе на посадку в аэропорту города Чугуева разбился самолет Ан-26 Воздушных сил Вооруженных сил Украины. На борту находились 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил.

На месте катастрофы погибли 25 человек, один курсант умер в больнице от ожогов, несовместимых с жизнью. Еще один находится на лечении.

По факту падения военного самолета Ан-26 открыто уголовное производство о нарушении правил полетов и подготовки к ним, повлекшем катастрофу и тяжелые последствия (ст. 416 УК Украины).

Для расследования причин катастрофы создали государственную комиссию, которую возглавил вице-премьер Олег Уруский.

Оценка материала:

5.00 / 1
Идентификация тел погибших в катастрофе Ан-26 продлится две-три недели - Уруский 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.09.2020 563
Еще материалы раздела «Суспільство»