<
НОВИНИ ДНЯ: Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні рокивсі новини дня
Політика
Світ
27.09.2020 633

Байден сравнил Трампа с Геббельсом

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден сравнил нынешнего главу Белого дома Дональда Трампа с главным пропагандистом фашистской Германии Йозефом Геббельсом.

Об этом Байден сказал в интервью в субботу телеканалу MSNBC, сообщает Укринформ.

"Он как Геббельс. Вы очень долго распространяете ложь, постоянно повторяете, повторяете и повторяете её, и это превращается в факт для широкой общественности", - отметил кандидат от демократов.

При этом Байден отметил, что президент Трамп подверг критике акции протеста в Америке для того, чтобы отвлечь внимание населения от провалов в борьбе с коронавирусом.

"Думаю, люди очень четко видят разницу между мной и Дональдом Трампом. Трамп разгоняет акции протеста перед Белым домом, которые являются мирными, с использованием военных", - напомнил бывший вице-президент США.

Как сообщал Укринформ, в Соединенных Штатах продолжается президентская кампания, в которой соревнуются за главное кресло в Белом доме нынешний глава государства Дональд Трамп и бывший вице-президент США Джо Байден.

Оценка материала:

5.00 / 1
Байден сравнил Трампа с Геббельсом 5.00 5 1
Політика / Світ
27.09.2020 633
Еще материалы раздела «Світ»