НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
28.09.2020 577

Синоптики предупреждают о возможности селевых потоков в Карпатах

В Карпатском регионе ожидаются повышение уровней воды на 0,3-1,5 м, возможно формирование значительного склонного стока и локальных селевых потоков.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"По данным Укргидрометцентра, 27-28 сентября, в связи с ожидаемыми значительными дождями, местами сильными ливнями, на реках Карпатского региона ожидается повышение уровней воды на 0,3-1,5 м", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при сильных ливнях в горных районах возможно формирование значительного склонного стока и локальных селевых потоков.

Утром 28 сентября на р. Прут - г. Черновцы ожидается прохождение максимального уровня дождевого паводка высотой 0,7-1,2 м над фактическим уровнем по состоянию на 8 часов утра 27 сентября, без угрозы негативных последствий.

Оценка материала:

5.00 / 1
Синоптики предупреждают о возможности селевых потоков в Карпатах 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
28.09.2020 577
Еще материалы раздела «Події»