НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
28.09.2020 623

Авиакомпания МАУ отменяет все свои рейсы в Ереван

Из-за обострения конфликта между Арменией и Азербайджаном Международные авиалинии Украины отменили рейсы в Ереван.

Как передает Укринформ, об этом сообщает МАУ в своем Фейсбуке.

В МАУ отметили, что учитывая обострение конфликта между Арменией и Азербайджаном Центром управления рисками авиакомпании было принято решение о временной отмене рейсов в Ереван.

Необходимость осуществление мер пресечения обусловлена введением военного положения и мобилизации в Армении.

"Мы в компании оценили все возможные риски и решили — выполнение рейса в Ереван невозможно с разъяснениями относительно наших дальнейших действий со стороны авиационных властей Украины и официальной позиции Баку и Еревана по обеспечению безопасности авиационного пространства в небе над Азербайджаном и Арменией", - сказал руководитель МАУ Евгений Дыхне.

Ближайший рейс МАУ в Ереван должен был состояться по расписанию 28 сентября в 20:10.

Рейсы авиакомпании МАУ в Баку должны выполняться с 4 октября текущего года. Решение по выполнению рейсов будет принято с учетом обновления информации.

Как сообщалось, Армения и Азербайджан начали боевые действия на границе и обвинили друг друга в эскалации насилия в Нагорном Карабахе.

В Министерстве обороны Азербайджана сообщили, что азербайджанские военные начали контрнаступательную операцию по всей линии фронта в Нагорном Карабахе в ответ на провокации Армении.

МИД Армении заявило, что "сегодня рано утром азербайджанская сторона нанесла ракетные удары по всей линии соприкосновения также по мирным населенных пунктах, включая столицу (Нагорного Карабаха - ред.) Степанакерт".

Армения объявила военное положение и полную военную мобилизацию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Авиакомпания МАУ отменяет все свои рейсы в Ереван 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
28.09.2020 623
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»