<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
28.09.2020 613

Конфликт в Нагорном Карабахе не имеет военного решения - НАТО

Союзники по НАТО с глубокой тревогой воспринимают сообщение о военных столкновениях на контактной линии в Нагорном Карабахе и подчеркивают, что этот конфликт не имеет военного решения.

Об этом, как сообщает Укринформ, говорится в заявлении представителя генерального секретаря НАТО по Кавказу и Средней Азии Джеймса Аппатурая (James Appathurai), полный текст которого обнародован на сайте Североатлантического альянса.

«НАТО глубоко обеспокоен сообщениями о широкомасштабных военных столкновениях вдоль контактной линии в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Стороны должны немедленно прекратить боевые действия, которые уже привели к потерям среди гражданского населения. Для этого конфликта не существует военного решения. Стороны должны возобновить переговоры относительно мирного урегулирования. НАТО поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ», - говорится в заявлении Альянса.

Как сообщал Укринформ, Армения и Азербайджан начали боевые действия на границе и обвинили друг друга в эскалации насилия в Нагорном Карабахе.

В Министерстве обороны Азербайджана сообщили, что азербайджанские военные начали контрнаступательную операцию по всей линии фронта в Нагорном Карабахе в ответ на провокации Армении.

МИД Армении заявил, что "сегодня рано утром азербайджанская сторона нанесла ракетные удары по всей линии столкновения, также по мирных населенных пунктах, включая столицу (Нагорного Карабаха - ред.) Степанакерт".

Армения объявила военное положение и полную военную мобилизацию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Конфликт в Нагорном Карабахе не имеет военного решения - НАТО 5.00 5 1
Політика / Світ
28.09.2020 613
Еще материалы раздела «Світ»