НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Інше
28.09.2020 1030

Обустройство общей детской комнаты для мальчика и девочки

Очень интересный вопрос, как обустроить одну комнату для мальчика и девочки, но в то же время не простой. В этом случае следует учесть предпочтение каждого ребенка. А запросы у мальчика и девочки обычно разные.

Лучше всего, если детская комната расположена на солнечной стороне, так детям всегда будет тепло и светло. Для двоих разнополых детей стоит выделить большую или среднюю комнату по площади. Так возможно будет разделить помещение на две зоны, где каждый малыш будет находиться в своем мире, как бы в своей отдельной комнате.

Нелегким вопросом кажется обустройство детской комнаты, но это только на первый взгляд. Любой справиться с этим, если знать несколько простых правил и принципов.

Проще всего создать уютную комнату для малышей от рождения до 4 лет, а вот для детей постарше или подростков сделать это уже сложнее. Оттенки стен, потолка и пола можно делать нейтральными, например, белые, бежевые, светло-серые, светло-салатовые. При этом комната визуально будет казаться больше. Детскую комнату нельзя заставлять большим количеством мебели, у детей не останется места для игр.

Мебель должна быть только самая необходимая – посмотрите кровати в Киеве для детей, комод, кресло для мамы, где она сможет присесть. Позже уже когда дети начнут подрастать можно добавить столик и стульчики для творчества и стеллаж для игрушек. Следует постелить ковер, чтобы малышам было комфортно ползать по полу, а также играть. Детская комната должна быть теплой и светлой – это главное! Весь дизайн комнаты должен быть из экологически чистых и неопасных материалов.

О разделении комнаты на две зоны можно начинать думать, когда малышам будет около пяти лет. Каждый ребенок имеет право на свой уголок. Создание личного пространства для мальчика и девочки необходимо для самовыражения и развития. У детей должны быть отдельная кровать, отдельное место для занятий, а также отдельное место для хранения вещей. Общей можно сделать только игровую зону.

Zonirovanie-komnatyi-mebelyu

Обычно с помощью ширм, стеллажей, занавесей или перегородок делят зоны. Оригинальным решением будет разделение комнаты с помощью контраста стен, вида обоев или мебели. К примеру, с одной стороны, будет комната принцессы, а с другой - комната супермена. Если не нравится метод разделения мебелью, то можно попробовать приобрести одинаковую мебель и расположить симметрично друг другу. В таком случае, разграничением станет цветовая гамма стен и предметы интерьера. Также можно разделись табличками с именами и расположить их на стенах.

Неплохим вариантом в небольшой комнате станет двухъярусная подростковая кровать вместо двух. А если такая кровать еще и трансформер, то вообще прекрасно. Ночью она выполняет функцию спального места, а днем становится обычным удобным диваном. В таком случае хорошо было бы, чтобы дети ладили между собой и имели общие интересы. Тогда и рабочие места можно расположить рядом друг с другом. При этом они смогут помогать друг другу и делать уроки вместе.

Все эти моменты прекрасно подойдут и для подростков. Главное в обустройстве детской комнаты – не стоит забывать о желаниях и предпочтениях самих детей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Обустройство общей детской комнаты для мальчика и девочки 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
28.09.2020 1030
Еще материалы раздела «Інше»