<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.09.2020 1005

Ударят заморозки: Синоптики рассказали, какой будет погода в октябре

Второй месяц осени в Украине будет достаточно теплым, однако в октябре прогнозируются и первые серьезные заморозки.

Погода в Украине в октябре будет достаточно теплой, однако в октябре прогнозируются и первые серьезные заморозки. Абсолютный максимум температуры воздуха составит 25-35 градусов тепла, а абсолютный минимум - 5-16 градусов мороза, сообщает Укргидрометцентр.

"Во второй и третьей декадах октября проходит переход средней суточной температуры через +8 градусов в сторону снижения", – говорится в сообщении.

Так, во второй месяц осени предполагается средняя температура воздуха 7-12 градусов тепла (в горах 6-7 градусов тепла), что близко к средним многолетним значениям.

Абсолютный максимум температуры воздуха составит 25-35 градусов тепла (в горных районах 18-24 градуса с отметкой "плюс"). В то же время абсолютный минимум составит 5-16 градусов мороза, в северных, центральных, восточных областях и в Карпатах местами 18-23 градуса мороза, на юге Крыма - 0-2 градуса мороза.

В Украинском гидрометцентре также рассказали, что уровень осадков прогнозируется в пределах средних многолетних значений. Месячное количество осадков – 30-65 мм, в Карпатах – до 100 мм.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ударят заморозки: Синоптики рассказали, какой будет погода в октябре 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.09.2020 1005
Еще материалы раздела «Суспільство»