<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Технології
29.09.2020 653

В Японии представили робота-официанта с искусственным интеллектом

Японская корпорация SoftBank Group Corp представила робота Servi, который, как было объявлено, будет помогать в борьбе с распространением коронавируса в стране.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Kyodo News.

Как заявляют авторы проекта, Servi может доставлять заказ до 35 кг за один раз. Робота предлагают использовать в ресторанах кафе и гостиницах, в частности, для доставки пищи, что позволит избежать лишних контактов между клиентами и персоналом.

Отмечается, что робот благодаря искусственному интеллекту "ориентируется" по карте. Также благодаря оснащению тремя сенсорам и камерой, Servi автоматически будет избегать препятствий на своем пути.

Начиная с января следующего года открывается возможность арендовать робота на три года по цене в 950 долларов США на месяц.

Как сообщал Укринформ, ранее японская железнодорожная компания East Japan Railway Company представила несколько автономных роботов с поддержкой искусственного интеллекта.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Японии представили робота-официанта с искусственным интеллектом 5.00 5 1
Бізнес / Технології
29.09.2020 653
Еще материалы раздела «Технології»