<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Європа
29.09.2020 692

Украинские саперы прошли специальный курс учений в Германии

Специалисты ВС Украины и Бундесвера в сфере обезвреживания минно-взрывных устройств прошли двухнедельный учебно-тренировочный курс в городе Штеттен-ам-Кальтен-Маркт (ФРГ).

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"На протяжении многих лет Центр разминирования Командования Сил поддержки Вооруженных Сил Украины развивает партнерские отношения с аналогичными военными центрами ведущих стран мира. Одним из важных направлений при этом является обмен опытом и практическая подготовка отечественных высококлассных специалистов согласно соответствующим программам армий государств-членов НАТО", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мероприятие стало логическим продолжением двустороннего сотрудничества между Украиной и Германией в указанной сфере, начало которого было заложено еще в 2016 году, когда на базе Центра разминирования специалисты Центра подготовки по вопросам защиты от минно-взрывных устройств Бундесвера провели первый совместный курс.

В немецком Центре подготовки по вопросам защиты от минно-взрывных устройств украинские саперы ознакомились со специальной техникой и оборудованием армии ФРГ, прошли курс совместной стрельбы (G-38, P8) и цикл специальных учений.

На учениях акцент делали на отработке возможностей по слаженным действиям и совместному решению поставленных задач, что будет иметь крайне важное значение для дальнейшего углубления двустороннего военного сотрудничества между Украиной и Германией. И в этом направлении ведется активная работа, в частности, уже заключено предварительное соглашение о проведении в 2021-2022 годах ряда совместных украинского-германских учебно-тренировочных курсов как на территории ФРГ, так и в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские саперы прошли специальный курс учений в Германии 5.00 5 1
Політика / Європа
29.09.2020 692
Еще материалы раздела «Європа»