НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Політика
Європа
29.09.2020 676

В Финляндии стартуют масштабные военные учения Ruska 2020

Сегодня начинаются главные ежегодные учения Военно-воздушных сил Финляндии Ruska 2020.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Yle.

В учениях примут участие более 60 самолетов и около 4800 военнослужащих по всей стране. Тренировать боевые навыки вместе с финскими военными летчиками будут также их коллеги из Швеции.

Учения продлятся до 6 октября.

В связи с эпидемией коронавируса усилены меры безопасности. В частности, подчеркивается, что военнослужащие запаса, которые привлекаются к учениям, должны остаться дома при малейших признаках простудных заболеваний. В общей сложности повестку об участии в учениях получили 2500 резервистов.

Как сообщал Укринформ, Министерство обороны Финляндии решило отменить масштабные военные учения, которые были запланированы на следующий год, из-за пандемии коронавируса. В военных учениях Arctic Lock (Арктический замок) должны были участвовать 20 тысяч солдат из 13 стран. В оборонном ведомстве Финляндии решили ограничиться учениями на национальном уровне с участием 15 тысяч солдат.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Финляндии стартуют масштабные военные учения Ruska 2020 5.00 5 1
Політика / Європа
29.09.2020 676
Еще материалы раздела «Європа»