<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
29.09.2020 425

«Контролер» проверил качество детских обедов в школах

В новом выпуске программы «Контролер» с Ярославом Куцом, который покажут 29 сентября, в 23:20 на канале «Украина», расскажут правду о том, чем кормят детей в столичных школах и проверят качество продуктов в детских обедах.

Скандал в киевских школах! Почти 30 учеников отравились обедами в столовой. Во все эти учебные заведения поставляет еду одна и та же частная фирма, которая выиграла тендер по всей стране. Они закупают продукты и нанимают поваров, которые кормят и раскладывают обеды в школах.

Родители начали собственное расследование и выявили факты, которые шокировали их. Одна из мам сфотографировала волос и тараканов в котлетах учеников, а также увидела, как работники вместо выбрасывания объедков - сортируют их и во второй раз раскладывают по тарелкам. А инспекторы Госпотребслужбы нашли в этих столовых просроченные и гнилые продукты и выяснили, что в некоторых работников отсутствуют санитарные книжки.

Впервые и только в «Контролере» признание учительницы, которая рискуя увольнением, решила раскрыть всю правду о том, чем кормят детей. А также проверка детского обеда, который одна из мам тайно вынесла из школы - что лаборанты нашли в плове, который дают детям?

«Контролер» - проект канала «Украина» о самых актуальных социальных проблемах. Еженедельно в программе «Контролер» ведущий Ярослав Куц вместе с командой журналистов выясняет, почему социальные проблемы украинцев накапливаются, двери кабинетов чиновников закрыты, а главный принцип решения вопросов в государстве - переложить ответственность на другого. Контролер проверяет, как выполняют свои обязанности руководители госучреждений и чиновники на всех уровнях. И показывает, как отстаивать свое право на качественную жизнь.

«Контролер» проверит ради истины!

Оценка материала:

5.00 / 1
«Контролер» проверил качество детских обедов в школах 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
29.09.2020 425
Еще материалы раздела «Афіша»