<
НОВИНИ ДНЯ: Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024 всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.09.2020 646

Британский национальный парк из-за наплыва туристов хотят сделать платным

В британском Уэльсе предлагают ввести плату за посещение национального парка "Сноудония" и других в связи с "нашествием" туристов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает BBC.

В связи с пандемией коронавируса этим летом большинство британцев провели свои отпуска в пределах страны. Поэтому желающих посетить популярные места стало в разы больше.

В частности, один из самых популярных в стране национальных парков "Сноудония" летом страдал от наплыва посетителей, которых оказывалось больше, чем количество, на которое рассчитана инфраструктура.

Поскольку мест для парковки не хватало, люди заставляли сотнями авто узкие горные дороги. В июле только за один день за неправильную парковку оштрафовали 180 водителей автомобилей. На тропах внутри парка скапливались толпы.

"Для нас это было тяжелым и неожиданным ударом, мы никогда не сталкивались ни с чем таким - все из-за количества посетителей", - отметил Питер Разерфорд с администрации парка.

Чтобы поддерживать порядок, этому нацпарку в "горячий" сезон пришлось привлечь более 100 волонтеров.

На фоне этой ситуации от самих парков и политических сил звучат призывы увеличить финансирование для Сноудонии и еще двух парков - Маяков Брекон и Пемброкширского побережья, чтобы они могли лучше подготовиться к большому количеству посетителей.

В правительстве Уэльса ранее сообщили, что дополнительно выделили национальным паркам 800 тысяч фунтов стерлингов (около 1 миллиона долларов) на преодоление влияния эпидемии COVID-19.

Следует отметить, что в Сноудонии расположена самая высокая вершина Англии и Уэльса (Сноудон, 1085 метров) и самое большое озеро.

Оценка материала:

5.00 / 1
Британский национальный парк из-за наплыва туристов хотят сделать платным 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.09.2020 646
Еще материалы раздела «Суспільство»