<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
30.09.2020 779

В финкомитете рассказали, как будет проходить налоговая амнистия в Украине

По словам Гетманцева, процесс легализации капиталов должен быть завершен до конца 2021 года.

Налоговую амнистию в Украине планируют проводить в течение 9 месяцев. Основная ставка составит 5%.

Об этом в интервью Экономической правде сообщил председатель Комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев.

По его словам, законопроект о проведении в Украине финансовой амнистии будет зарегистрирован в Верховной Раде уже в ближайшее время.

“Концепт амнистии полностью согласован. Теперь все зависит только от Офиса президента. ... Параметры амнистии: 5% - общая ставка, 9% - повышенная ставка на активы, которые находятся за границей, 18% на наличные“, - рассказал Гетманцев.

Также, по его словам, законопроект предусматривает, что срок, в течение которого налогоплательщики смогут легализовать свои средства, составит 9 месяцев, чтобы завершить процесс налоговой амнистии в 2021 году.

Кроме того, документ предполагает, что декларации, которые налогоплательщики обнародуют в рамках налоговой амнистии, нельзя будет использовать в суде в качестве доказательств по другим делам.

Оценка материала:

5.00 / 1
В финкомитете рассказали, как будет проходить налоговая амнистия в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Податки та право
30.09.2020 779
Еще материалы раздела «Податки та право»