НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Політика
Світ
30.09.2020 563

Байдена номинировали на Нобелевскую премию мира

Член палаты общин Великобритании лейборист Крис Брайант выдвинул кандидата на пост президента США Джо Байдена на Нобелевскую премию мира.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Evening Standard.

По словам Брайанта, в то время, когда другие прибегали к насильственным решениям, Байден утверждал, что «лучшая сила - это сила аргумента».

Бывший теневой лидер Палаты общин считает, что «оружие может остановить сердце, но удачно поставленные слова могут изменить многие сердца, а многие сердца могут изменить мир».

Как отметил Брайант, члены парламента Великобритании имеют право выдвигать кандидатуры в комитет по назначению Нобелевской премии.

Как сообщалось, объявление лауреатов Нобелевской премии в области медицины, физики, химии, литературы, мира и экономики состоится 5-12 октября.

Оценка материала:

5.00 / 1
Байдена номинировали на Нобелевскую премию мира 5.00 5 1
Політика / Світ
30.09.2020 563
Еще материалы раздела «Світ»