НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Життя та Стиль
Події
01.10.2020 543

Умер мужчина, который первым в мире излечился от СПИДа

В калифорнийском городе Палм Спрингс умер 54-летний Тимоти Рэй Браун, который стал первым человеком в мире, который вылечился от инфекционного заболевания ВИЧ/СПИД.

Как передает Укринформ, об этом передает NBC Palm Springs.

Отмечается, что Браун умер от лейкемии во вторник после обеда в своем доме.

В 1995 году у него диагностировали инфекционное заболевание ВИЧ/СПИД. Уже в 2007 году у мужчины, который в то время работал переводчиком в Берлине, впервые обнаружили лейкемию. Во время лечения врачи установили у Брауна не только ремиссию от лейкемии, но и то, что он излечился от ВИЧ/СПИД.

Спустя более 20 лет врачи смогли вылечить от ВИЧ/СПИД еще одного пациента, именно благодаря методу лечения, который они применили к Брауну.

По данным издания, пять месяцев назад у Брауна снова произошел рецидив лейкемии.

Отмечается, что после своего переезда в город Палм Спрингс в Калифорнии он путешествовал по миру, рассказывая о своем излечении от ВИЧ/СПИД.

Оценка материала:

5.00 / 1
Умер мужчина, который первым в мире излечился от СПИДа 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
01.10.2020 543
Еще материалы раздела «Події»