НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
01.10.2020 1170

Моряки Украины и США провели совместные учения в Черном море

Корабельно-катерная группа Военно-морских сил ВС Украины провела вместе с американским эсминцем Roosevelt совместные тренировки типа PASSEX в Черном море.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба командования ВМС.

"Совместные тренировки с военными кораблями США - это опыт, который позволяет совершенствовать совместимость, чтобы быть готовыми вместе встать на защиту безопасности, стабильности и мира в Черноморском регионе. Поэтому тренировки типа PASSEX являются прекрасной возможностью для совершенствования мастерства, морской выучки и обмена опытом между экипажами кораблей двух стран", - сказал командующий Военно-морскими силами ВС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа.

По его словам, командование ВМС будет и в дальнейшем углублять партнерство и расширять сотрудничество в военной сфере с нашими стратегическими партнерами из Соединенных Штатов Америки".

Целью учений, которые состоялись 29 сентября, было совершенствование мастерства и обмен опытом между командами кораблей государств-членов и партнеров НАТО.

Во время выполнения совместных маневров в открытом море корабли и катера государств-участников учений отработали ряд задач по повышению совместимости в соответствии со стандартами Североатлантического Альянса. В частности, корабельно-катерных группой, на переходе морем было отработано тактическое маневрирование, тренировки по связи, противовоздушной обороне, отражению ударов противника и т.п.

В ВМС подчеркнули, что украинские ВМС уже длительное время используют стандарты НАТО во многих направлениях своей деятельности.

Оценка материала:

5.00 / 1
Моряки Украины и США провели совместные учения в Черном море 5.00 5 1
Політика / Україна
01.10.2020 1170
Еще материалы раздела «Україна»