НОВИНИ ДНЯ: "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
01.10.2020 481

Война на Донбассе: 11 обстрелов, ранен военный

В течение прошедших суток в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировали 11 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ, один украинский боец ранен.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" огонь из стрелкового оружия оккупанты открывали вблизи Авдеевки, а с автоматического станкового гранатомета - неподалеку Новотроицкого.

По информации пресс-центра, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" у Новоалександровки боевики провоцировали украинских военных из стрелкового оружия. На участке вблизи Золотого три раза российские оккупационные войска вели огонь из стрелкового оружия и подствольного гранатомета, а неподалеку Хутора Вольный дважды в вечернее время применили ручной противотанковый гранатомет и стрелковое оружие.

Кроме того, в районах населенных пунктов Зайцево, Мироновский, Новотошковское боевики открывали огонь из гранатометов различных систем.

В результате вражеского выстрела из подствольного гранатомета один украинский военнослужащий получил осколочное ранение. Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья раненого - удовлетворительное.

С начала текущих суток, 1 октября, на участках ответственности украинских военных зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня - вблизи Станицы Луганской оккупанты открыли огонь из автоматического станкового гранатомета.

Оценка материала:

5.00 / 1
Война на Донбассе: 11 обстрелов, ранен военный 5.00 5 1
Політика / Україна
01.10.2020 481
Еще материалы раздела «Україна»