НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.10.2020 886

В Украину снова вернется тепло: синоптики назвали дату

Погода в Украине скоро вновь изменится, в этот раз - в лучшую сторону

Погода в Украине снова изменится уже к концу недели. Синоптики говорят, что 3-4 октября градусники будут показывать +20 и немного выше. При этом ожидаются периодические осадки. Такой прогноз дают Наталка Диденко и Украинский гидрометцентр, сообщает РБК-Украина.

А пока же будет прохладно. Диденко в Facebook пишет, что 1 октября будет преобладать влажная дождливая погода на Западе, Севере, Юге и в большинстве центральных областей.

На Востоке и в Днепропетровской области осадков не будет, зато задует сильный ветер.

Температура воздуха в четверг составит +15+18 градусов, на Юге +17+20 градусов, в западных областях +13+16.

В Киеве 1 октября синоптик обещает дождь, будет сыро, ветрено, но немного теплее, до +17 градусов. А вот в субботу-воскресенье даже вернутся +20 градусов.

"Однако в течение недели все же будет преобладать влажная погода, так что зонты, дождевики и брендовые галоши далеко не прячьте", - напомнила синоптик.

В Украинском гидрометцентре также прогнозируют повышение температуры в субботу и воскресенье.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину снова вернется тепло: синоптики назвали дату 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.10.2020 886
Еще материалы раздела «Суспільство»