НОВИНИ ДНЯ: В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
02.10.2020 772

На 3D-принтере печатают первый в Германии дом из бетона

В Германии на 3D-принтере печатают первый дом из бетона - в городе Беккуме в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на DW.

“Для печати стен двухэтажного дома на одну семью общей площадью 160 квадратных метров используется специальный бетон. Каждый слой не превышает нескольких сантиметров”, - говорится в сообщении.

В целом, применение таких 3D-принтеров может не только ускорить процесс возведения объектов, но и способствовать экономии строительных материалов и прочих ресурсов.

Финансовую поддержку в размере 200 тысяч евро этому пилотному проекту оказывают земельные власти Северного Рейна - Вестфалии, чтобы выяснить экономические и практические аспекты для возможного широкого применения новой технологии. Ранее такие дома уже были созданы в нескольких странах, в частности, в США и Бельгии. Системы разных производителей уже фактически готовы к запуску в серийное производство.

Оценка материала:

5.00 / 1
На 3D-принтере печатают первый в Германии дом из бетона 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
02.10.2020 772
Еще материалы раздела «Нерухомість»