НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.10.2020 580

В Англии запретили использование пластиковых трубочек для питья

В Великобритании с 1 октября запрещено использовать пластиковые трубочки, ватные палочки и палочки для размешивания напитков.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Sky News.

Новое законодательство запрещает продажу и распространение одноразовых пластиковых изделий.

Как отмечается, запрет на использование пластиковых изделий должен был вступить в силу еще в апреле этого года, однако его пришлось отложить в связи с общенациональным карантином.

Британское правительство стремится решить проблему накопления одноразового пластика. В Великобритании ежегодно используется почти 5 млрд трубочек, 316 млн пластиковых палочек для размешивания и 1,8 млрд ватных палочек из пластика.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Англии запретили использование пластиковых трубочек для питья 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.10.2020 580
Еще материалы раздела «Суспільство»