НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
02.10.2020 467

«Головна тема»: Дорогая улыбка – где и как лечить зубы бесплатно?

В субботу, 3 октября, в общественно-резонансном проекте «Головна тема» с Еленой Кот на канале «Украина», выяснят, где и как лечить зубы бесплатно и какую помощь сегодня можно получить в государственной стоматологии, а также расскажут, как в здоровых зубах врачи находят проблемы на тысячи гривен.

Тот поход к стоматологу для Марины должен был стать обычной плановой чисткой зубов. Но только врач заглянула в рот Марины, заверила - ей надо немедленно заменить несколько пломб. Марина удивилась! Ведь любых жалоб на пломбы не было. Впрочем, спорить с врачом не стала. И та сначала заменила одну пломбу. А через два дня Марина почувствовала невыносимую зубную боль. Но самым большим шоком для Марины стал счет, который стоматолог выставила после лечения двух зубов - 7000 гривен. Но это был не конец. Уже через неделю у Марины посыпался третий зуб. Тогда женщина решила – больше к этому врачу ни ногой.

Интересно – это просто Марине не повезло со стоматологом, или таких, которые навязывают лишние услуги и лечат то, что не надо – каждый второй? Чтобы это проверить, «Головна тема» решились на уникальный эксперимент-провокацию. Журналистка проекта, которая всего два месяца назад полностью пролечила зубы, под видом пациентки посетит 10 столичных стоматологий – 5 государственных и 5 частных, и проверит, сколько из них попытаются навязать ей ненужное лечение.

Также команда проекта решила проверить, где можно получить стоматологические услуги бесплатно и для этого провела масштабный рейд государственными стоматологиями всей страны. Журналисты из Киева, Львова и Харькова наведаются под прикрытием в государственные больницы областных центров и небольших городов. Там они будут делать вид, будто у них очень болят зубы, чтобы выяснить, согласятся ли стоматологи спасать их без денег.

Кроме того, «Головна тема» сделала уникальную экспертизу – отдала в лабораторию шесть видов наиболее разрекламированных зубных паст и выяснила, чем отличается дорогая и дешевая, и какие компоненты в пастах действительно полезны для наших зубов, а какие наоборот могут навредить. Журналисты провели народное голосование, чтобы узнать, какую щетку выбирают украинцы – за 17, 170 или 700 гривен и есть ли между ними на самом деле разница.

А еще в программе расскажут, сколько стоит поставить пломбу в различных регионах Украины и почему в Америке заставляют спиливать украинские пломбы. И дадут важные советы – как и чем чистить зубы, чтобы ходить к стоматологам как можно реже!

«Не шутка то, что украинцы являются самой беззубой нацией в мире. Каждый третий украинец в 25 лет не досчитывается 2-х зубов, в 50 – теряет половину, а в 70 – почти беззубый. Итак, что вернет нам всем белоснежную улыбку – будем разбираться в «Головній темі» в эту субботу в 20:00», - прокомментировала ведущая Елена Кот.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Головна тема»: Дорогая улыбка – где и как лечить зубы бесплатно? 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
02.10.2020 467
Еще материалы раздела «Афіша»