<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
03.10.2020 1867

Есть все необходимое: в ВСУ отреагировали на призывы «собирать деньги на теплую одежду» для снайперов

В Сухопутных войсках Вооруженных сил Украины заявляют, что обеспечение снайперских подразделений находится на должном уровне и они не нуждаются в дополнительной помощи.

Как передает Укринформ, об этом говорится в сообщении командования Сухопутных войск по поводу появления в отдельных СМИ информации с призывами к гражданам Украины по сбору средств на закупку теплого обмундирования и обуви для военнослужащих-снайперов.

«На сегодняшний день личный состав всех без исключения снайперских подразделений Сухопутных войск Вооруженных сил Украины полностью обеспечен надлежащим вещевым имуществом, в том числе теплым зимним и необходимым инвентарным имуществом», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что вместе с тем группой подготовки снайперов Командования Сухопутных войск ВСУ проводится постоянная работа по совершенствованию как системы подготовки снайперов, так и экипировки с учетом стандартов НАТО и опыта АТО/ООС.

Так, были разработаны и согласованы со всеми заинтересованными структурами Министерства обороны и Вооруженных сил Украины предложения о внесении изменений в нормы обеспечения снайперов, что учтено в приказе министерства.

Согласно этим нормам служебная одежда, предметы экипировки, оружие и снаряжение снайпера Сухопутных войск и Сил специальных операций будут идентичны (одинаковые) и будут соответствовать стандартам НАТО.

Сформирована потребность и спланирован соответствующий финансовый ресурс.

Закупку этого имущества спланировано начать уже в конце текущего года и продолжить в течение 2021 года, а обеспечение будет осуществляться после прохождения военнослужащими-снайперами соответствующей профессиональной подготовки в школе снайперов Сухопутных войск ВСУ и получения сертификата снайпера, заявили в Сухопутных войсках.

«Таким образом, реальное состояние обеспечения снайперских подразделений находится на должном уровне и не нуждается в дополнительной помощи», - акцентируется в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Есть все необходимое: в ВСУ отреагировали на призывы «собирать деньги на теплую одежду» для снайперов 5.00 5 1
Політика / Україна
03.10.2020 1867
Еще материалы раздела «Україна»