НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
04.10.2020 477

Полиция открыла за сутки восемь дел из-за выборов

Следователи Национальной полиции Украины за минувшие сутки начали расследование восьми уголовных производств, связанных с нарушениями в ходе предвыборной кампании.

Об этом в воскресенье, 4 октября, сообщила Нацполиция.
За сутки в полицию поступило 116 заявлений и сообщений о нарушениях избирательного законодательства. Больше всего сообщений зафиксировано в Одесской области - 19, в Днепропетровской и Киевской - по 14, в Донецкой - 11, в Киеве - 9, в Черновицкой области - 7.
Всего с начала предвыборной кампании 5 сентября в Нацполиции зарегистрировано 2393 заявления и сообщения о нарушениях избирательного процесса.
Начато расследование 190 уголовных дел, в том числе 101 по нарушениям избирательного законодательства и 85 по нарушениям избирательного процесса. Составлено 395 административных протоколов по правонарушениям, связанных с избирательным процессом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Полиция открыла за сутки восемь дел из-за выборов 5.00 5 1
Політика / Україна
04.10.2020 477
Еще материалы раздела «Україна»