<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.10.2020 593

В «Ранку з Україною» эксперты рассказали, что таит в себе улыбка и как распознать неискренность

Улыбка, даже неискренняя, повышает уровень гормона счастья! А вот как понять, откровенно тебе улыбается человек или фальшиво, и вообще, что вызывает улыбку на лицах украинцев, рассказали Григорий Герман и Мария Мельник в эфире «Ранку з Україною» на телеканале «Украина».

Сейчас без улыбки своей жизни мы почти не представляем! Ведь это символ радости, счастья и хорошего настроения. Но много тысячелетий назад улыбка имела совсем другое назначение. Именно с помощью улыбки наши предки показывали или узнавали о намерениях другого человека. А также – вызывали на поединок! О многом лишь улыбкой можно сказать и в современном мире.

«Что такое улыбка? Это социализированный оскал. Мы показываем свои зубы, свою агрессию. Инструмент драки, инструмент битвы, – отмечает физиономист Александр Иванов в эфире канала «Украина». – Когда мы улыбаемся беззубой улыбкой, скрываем свое оружие. Это говорит о том, что человек что-то хочет скрыть или это, в принципе, скрытная личность. Если идет улыбка до 3-го клыка – на третий зуб, это улыбка, которая говорит, что я демонстрирую тебе свой нож, готовый сейчас с тобой драться, бороться. Эта улыбка характерна для представителей криминального мира».

Откровенной и честной считается открытая улыбка – на все тридцать два. Но и она может быть фальшивой. Такую улыбку легко разоблачить.

«Искренняя улыбка возникает медленнее и длится буквально секунду, а потом угасает. Фальшивая улыбка возникает как бы внезапно и длится гораздо дольше, чем искренняя», – объясняет психолог Наталья Ремесник в программе «Ранок з Україною».

А еще все видно по глазам! Если вокруг них образовались морщинки, так называемые «лучики», а сами глаза засияли – улыбка точно искренняя. К тому же, именно «ложную» улыбку мы обычно встречаем на лицах европейцев и американцев при первой встрече. Кажется, эти люди всегда улыбающиеся и счастливые. На самом деле, в большинстве случаев это просто привычка. Украинцы же при первой встрече обычно серьезные и даже мрачные.

«У нас не очень принято улыбаться просто так. То есть если мы улыбаемся, делаем это в основном искренне. И действительно в нашем менталитете есть гостеприимство, радушие, потому что мы и к восходу близки, однако это восточное гостеприимство у нас свое, – рассказывает психолог. – Можно управлять своим настроением и даже нужно это делать. Если вы чувствуете себя подавленным долгое время, начните улыбаться и через некоторое время ваше настроение изменится».

А вот брать пример с иностранцев и улыбаться все время эксперты тоже не советуют. Всего должно быть в меру! Но с трудом сдерживать улыбку точно не нужно, ведь откровенная эмоция подарит заряд позитива и вам, и всем, кто вас окружает.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В «Ранку з Україною» эксперты рассказали, что таит в себе улыбка и как распознать неискренность 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.10.2020 593
Еще материалы раздела «Суспільство»