<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.10.2020 2928

В Харькове сегодня попрощаются с погибшими в катастрофе Ан-26

В Харькове во вторник, 6 октября, попрощаются с погибшими в авиакатастрофе 25 сентября под Чугуевом.

Об этом сообщается на странице Харьковского национального университета Воздушных сил им. Кожедуба в Фейсбуке, передает Укринформ.

«6 октября, в 10 часов на площади Свободы состоится церемония почтения памяти офицеров и курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба, которые трагически погибли вследствие катастрофы военного самолета Ан-26Ш под Чугуевом», - говорится в посте.

В пресс-службе Харьковской ОГА корреспонденту агентства сообщили, что в церемонии прощания примет участие Президент Владимир Зеленский.

На время подготовки к почтению памяти и церемонии прощания будет изменено движение транспорта в центре Харькова: несколько участков улиц вокруг перекроют, поэтому некоторые автобусы и троллейбусы будут курсировать по временно измененным маршрутам.

После прощания тела 25 офицеров и курсантов доставят в родные города и села для захоронения.

В авиакатастрофе погибли уроженцы 11 областей. В частности, пресс-служба Чугуевского городского совета сообщила, что 6 октября в Чугуеве похоронят трех членов экипажа - Богдана Кишеню, Евгения Иванова и Ашрафа Мсую.

Как сообщалось, вечером 25 сентября при заходе на посадку на аэродром в городе Чугуеве разбился самолет Ан-26 Воздушных сил Вооруженных сил Украины. На борту находились 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил.

На месте катастрофы погибли 25 человек, один курсант - Виталий Вильховый - умер в больнице от ожогов. Курсант Вячеслав Золочевский, у которого диагностировали ушибы, раны и сотрясение мозга, находится на лечении в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона.

29 сентября на Мемориале Славы в Харькове состоялась церемония прощания с Виталием Вильховым. 30 сентября его похоронили на Львовщине.

Для идентификации остальных погибших была назначена ДНК-экспертиза.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Харькове сегодня попрощаются с погибшими в катастрофе Ан-26 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.10.2020 2928
Еще материалы раздела «Суспільство»