<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Політика
Україна
06.10.2020 6323

Украинская армия получила модернизированные «Булаты»

Завод имени В.А. Малышева отремонтировал и модернизировал очередную партию боевых машин "Булат", поступившую из зоны проведения операции объединенных сил на востоке страны.

Как передает Укринформ, об этом говорится на сайте Укроборонпром.

Как сообщил генеральный директор завода Василий Крылас, специалисты "ЗИМ" устранили все повреждения боевых машин, а также провели их модернизацию с заменой комплектующих.

"Булаты" прошли ремонт и сборку по полному технологическому циклу. В танках установлены новые средства связи и навигационная аппаратура, заменены некоторые детали", - отметил директор предприятия.

Восстановленные "Булаты" "на отлично" прошли испытания в полигонных условиях: совершили пробег на 100 километров, во время которого специалисты проанализировали работу танков, а также прошли проверку стрельбами, в ходе которых протестированы мощность и точность пушки и пулемета боевых машин.

После прохождения модернизации танки стали более современными с улучшенной координацией связи, приборами прицеливания и системой наблюдения, добавил Крылас.

БМ "Булат" - основной боевой танк, который используется в танковых войсках ВСУ. Эта боевая машина - глубокая модернизация танка Т-64Б. В течение последних четырех лет специалисты ЗИМ отремонтировали после повреждений в зоне ведения боевых действий на востоке государства и передали украинской армии более полусотни модернизированных БМ "Булат" с улучшенными тактико-техническими характеристиками.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинская армия получила модернизированные «Булаты» 5.00 5 1
Політика / Україна
06.10.2020 6323
Еще материалы раздела «Україна»