<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.10.2020 744

10 продуктов, которые прибавляют возраст

Чтобы сохранить молодость, недостаточно есть только то, что тормозит процессы старения. Нужно исключить и такие продукты, которые их ускоряют, иначе ваши попытки хорошо выглядеть - будут провальными.

Обратите внимание не только на состояние своей кожи, но и на то, как быстро разрушаются зубы, как меняется их цвет, как быстро загрязняются и выпадают волосы. Если ответы на эти вопросы вас не радуют, время пересмотреть питание.

1. Пережаренные продукты

Любители хрустящей корочки черного цвета существенно сокращают себе жизнь, ускоряя процессы старения. Пережаренные продукты разрушают коллаген, который делает кожу упругой и эластичной.

2. Алкоголь

Алкоголь постепенно разрушает нашу печень, а она нужна для вывода токсинов, поступающих также с другими продуктами. Токсины моментально сказываются на состоянии кожи, делая ее цвет серым и тусклым. Скопившиеся в печени токсины придают коже желтый цвет, вызывают угревую сыпь и другие проблемы нечистых пор. Алкоголь также нарушает сон и приводит к отекам, что также отражается на внешнем виде.

3. Сладости

Чрезмерное употребление сладостей разрушает коллаген, и даже у молодых людей кожа становится дряблой и растянутой. Сладости также негативно влияют на состояние зубной эмали, делая ее тоньше и слабее.

4. Соленые продукты

Соль задерживает в организме воду, что влечет за собой отеки. Кожа подвергается постоянному растяжению, на ней рано появляются морщины и растяжки. Соль содержится во многих продуктах и, покупая что-то, обязательно проверяйте состав.

5. Красное мясо

Красное мясо запускает в организме сложные процессы, итогом которых становится повреждение здоровых клеток тканей. Кожа становится не способной защищать себя от действия свободных радикалов, а также выработка коллагена в организме замедляется.

6. Обработанное мясо

Колбасы и прочие мясные полуфабрикаты содержат в своем составе такое количество консервантов, что не сказаться их употребление на здоровье никак не может. Там много соли, которая приводит к отекам, жира – к лишнему весу, усилителей вкуса – к зависимости.

7. Транс-жиры

Эти дешевые заменители жира содержатся в молокосодержащих продуктах, сладостях, выпечке. Они значительно ускоряют старение организма, увеличивают риск развития сердечных заболеваний, нарушают целостность клеток кожи, делая их способными поглощать вредное воздействие окружающей среды.

8. Кофеин

Кофеин является мочегонным средством, которое выводит из организма не только нужный объем жидкости, но и полезные элементы и соли, необходимые организму. Не забывайте в течение дня восстанавливать водный баланс, употребляя чистую негазированную воду.

9. Сладкие газированные напитки

А также энергетические напитки, лимонады – все это разрушает зубы и делает их неустойчивыми к заболеваниям. В крайнем случае выпейте лимонад через соломинку, минимизируя воздействия сахара и кислоты на зубную эмаль.

10. Пряности

Некоторые даже натуральные усилители вкуса могут вызвать аллергические реакции, шелушения и высыпания на коже. Острые приправы расширяют сосуды, вызывая красноту и делая кожу непривлекательной.

Будьте здоровы!

Оценка материала:

5.00 / 1
10 продуктов, которые прибавляют возраст 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.10.2020 744
Еще материалы раздела «Суспільство»