<
НОВИНИ ДНЯ: Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитуваннявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.10.2020 935

В Харькове почтить память погибших в авиакатастрофе пришли около трех тысяч человек

В Харькове на церемонию почтения памяти и прощания с курсантами и офицерами, погибшими в авиакатастрофе 25 сентября, пришли около трех тысяч человек - военнослужащих и жителей города.

Такую цифру сообщили корреспонденту Укринформа в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Во время официальной части на площади Свободы люди находились за забором и рядами из военнослужащих. Присутствующие не могли сдержать слез, разделяя горе с родными погибших. На площади Свободы царили тишина и очень подавленная атмосфера. Один из солдат потерял сознание.

После завершения церемонии сотни людей возложили цветы к фотографиям погибших.

Как сообщили в Харьковском областном военном комиссариате, четырех погибших из Харькова сегодня похоронят на городских кладбищах, трех погибших - в Чугуеве, одного - в селе Крысино Богодуховского района, еще одного завтра - в городе Купянск.

Других погибших транспортируют в родные населенные пункты.

Ранее председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер сообщал, что в авиакатастрофе погибли уроженцы 11 областей страны.

Как сообщал Укринформ, вечером 25 сентября при заходе на посадку на аэродром в городе Чугуеве разбился самолет Ан-26 Воздушных сил Вооруженных сил Украины. На борту находились 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил.

На месте катастрофы погибли 25 человек, один курсант - Виталий Вильховый - скончался в больнице от ожогов. Курсант Вячеслав Золочевский, у которого диагностировали ушибы, раны и сотрясение мозга, находится на лечении в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона.

29 сентября на Мемориале Славы в Харькове состоялась церемония прощания с Виталием Вильховым. 30 сентября его похоронили на Львовщине.

Для идентификации остальных погибших была назначена ДНК-экспертиза.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Харькове почтить память погибших в авиакатастрофе пришли около трех тысяч человек 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.10.2020 935
Еще материалы раздела «Суспільство»