<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Європа
07.10.2020 712

Румыния ввела 14-дневный карантин для путешественников из Украины

Путешественники, которые будут приезжать в Румынию из стран с высоким уровнем заражения COVID-19, в частности Украины, должны будут пойти на обязательный 14-дневный карантин.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Romania Insider.

Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям Румынии (CNSU) утвердил новые ограничения в понедельник, 5 октября. Новые правила вступят в силу со среды, 7 октября.

Полный перечень стран, в отношении которых введены ограничения, доступен по ссылке.

"Новые правила, принятые CNSU, предусматривают, что каждый, кто приезжает в Румынию из таких стран, должен уйти на карантин продолжительностью 14 дней. Однако люди, которые попадают на карантин, смогут выйти из изоляции ранее 14 дней, если они получат отрицательный тест на COVID-19 на восьмой день карантина и не будут проявлять симптомов болезни", - говорится в сообщении.

В то же время тем, кто планирует оставаться в Румынии менее трех дней и имеет отрицательный тест на COVID-19, сделанный в течение 48 часов до въезда в страну, не нужно будет идти на карантин.

Как сообщалось, по состоянию на утро 6 октября в мире зафиксировано 35 701 674 случая коронавируса, в частности 1 045 953 летальных случая и 26 870 533 случая выздоровления.

Оценка материала:

5.00 / 1
Румыния ввела 14-дневный карантин для путешественников из Украины 5.00 5 1
Політика / Європа
07.10.2020 712
Еще материалы раздела «Європа»