<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного днявсі новини дня
09.10.2020 744

Украинский бизнес отреагировал на возможное возобновление проверок

В профильной ассоциации опасаются "агрессивного привлечения средств в бюджет".

Украинский бизнес взволнован возможным возобновлением налоговых проверок во время карантина. Об этом сообщается на сайте Европейской бизнес ассоциации.

Соответствующее заявление появилось после информации о том, что СБУ планирует обратиться в Комитет ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики с требованием рассмотреть вопрос о возобновлении налоговых проверок.

“Сейчас однозначно не время создавать дополнительные нагрузки для работы легального бизнеса. Ведь карантин никто не отменял и бизнес до сих пор не встал полноценно на ноги. А предлагаемые изменения, очевидно, не будут стимулировать улучшение экономической ситуации у бизнеса, но все же могут больше завязывать руки прозрачным компаниям“, - говорится в заявлении ассоциации.

Как следствие внедрения подобных предложений, государственные контролирующие органы потенциально будут вынуждены выполнять задачи по агрессивному привлечению средств в бюджет.

Напомним, в среду начальник управления Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ Илья Витюк заявил о планах службы обратится с письмом в профильный комитет ВР с требованием рассмотреть вопрос о возобновлении налоговых проверок.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинский бизнес отреагировал на возможное возобновление проверок 5.00 5 1
Бізнес / Податки та право
09.10.2020 744
Еще материалы раздела «Податки та право»