НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
09.10.2020 650

Телеведущая Ольга Грицык поделилась рецептом изысканного десерта

Популярная ведущая канала «Украина» новостей «Сегодня» Ольга Грицык рассказала, как готовит свое любимое сладкое блюдо – изысканный, легкий и богатый витаминами десерт «Павлова», который точно не испортит вашу фигуру, и оставит хорошее послевкусие.

«Павлова» один из моих любимых десертов. Многие боятся браться за его приготовления, думая, что это сложно. На самом деле, читать дольше чем готовить – и все всегда удается», – признается Ольга Грицык.

И так, для приготовления десерта по рецепту телеведущей вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 5 белков

- 250 грамм сахарной пудры (можно наполовину меньше)

- чайная ложка лимонного сока, можно заменить винным уксусом

- пакет ванильного сахара

- 200 грамм жирных сливок (33%)

- ягоды, которые вы любите (подойдет малина, ежевика, клубника, голубика, или другие на ваш вкус).

Способ приготовления этой вкуснятины не сильно хлопотный.

1. Постепенно подмешивая сахар, взбиваем белки на острые пики, добавляем сок лимона или уксус и пол пакета ванилина.

2. Духовку разогреваем до 200 градусов, смазываем пергамент сливочным маслом и ложкой выкладываем белки. Должен получиться круглый корж, примерно 20 см в диаметре. Сверху желательно аккуратно сделать углубление для сливок и ягод. Уменьшаем температуру в духовке до 100 градусов и отправляем нашу меренгу сушиться на 90 мин. Меренгу – потому, что корж должен быть хрустящим сверху и по консистенции зефира внутри.

3. Когда корж готов, оставляем его застывать и тем временем взбиваем сливки с остальным ванильным сахаром. Сливки готовы, когда они загустеют. Далее все просто - выкладываем сливки в углубление на корже, щедро посыпаем ягодами, украшаем листьями мяты и наслаждаемся.

Оценка материала:

5.00 / 1
Телеведущая Ольга Грицык поделилась рецептом изысканного десерта 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
09.10.2020 650
Еще материалы раздела «Афіша»