НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
11.10.2020 3442

Правительство «декоммунизировало» ряд территорий и объектов природно-заповедного фонда

Кабинет Министров принял решение о переименовании некоторых территорий и объектов природно-заповедного фонда.

Об этом сообщил в Фейсбуке представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан, сообщает Укринформ.

"Речь идет о переименовании 6 территорий и объектов природно-заповедного фонда общегосударственного значения в Винницкой, Запорожской и Черкасской областях в связи с необходимостью исполнения законов Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики и "О географических названиях", - написал Мокан.

В частности, будут переименованы парки-памятники садово-паркового искусства общегосударственного значения: "Парк им.50-летия Октября" на "Парк им.Н.Я. Гольденберга"; "Парк им.Ленина" на "Парк им.И.Гегельського," Центральный парк культуры и отдыха им. Горького " на "Центральный парк им. Леонтовича", "Парк Горького" на"Парк Новоалександровский", "Парк им. 50-летия Советской власти" на "Парк Сосновый бор ".

Кроме того, лесной заказник общегосударственного значения "Марксовая дубина" станет называться "Брацлавская дубина"

Как сообщалось, Верховная Рада в апреле 2015 года приняла правительственный законопроект об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов, запретила их пропаганду и символику.

Оценка материала:

5.00 / 1
Правительство «декоммунизировало» ряд территорий и объектов природно-заповедного фонда 5.00 5 1
Політика / Україна
11.10.2020 3442
Еще материалы раздела «Україна»