НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.10.2020 1273

Почему сладкое нужно есть не после, а перед едой

С ног на голову решили перевернуть наши представления о еде американские исследователи. Они пришли к выводу, что, если употребить сладкое до обеда, а не после него, как мы привыкли, шансы набрать лишний вес, будут сведены к минимуму.

Правило "сначала обед, потом десерт" безнадежно устарело, считают ученые США.  К такому революционному открытию они пришли с помощью уникального эксперимента с участием респондентов. Добровольцы были поделены на 2 группы. Первые употребляли чизкейк до обеда, а другие — после трапезы. Как оказалось, люди, которые ели  чизкейки до основного приема пищи, имели заметно меньше шансов набрать лишний вес.

Как оказалось, если человек съедает умеренное количество сладкого до обеда, он употребляет гораздо меньше калорий за весь день в целом.

Конечно, важное слово - "умеренное", так как, если, полагаясь на это открытие, позволять себе большие порции сладостей, то они, коненчо же, отразятся на талии, вне зависимости от того, до или после обеда будут съедены.

«Перебивать аппетит — это польза, а не вред для организма, так как в итоге человек съедает намного меньше калорий и реже страдает от ожирения. Мы советуем есть десерт до обеда и не слушать тех, кто вам будет возражать», — заключили ученые.

Конечно, трудно возразить маме или бабушке с их менторским "Сладкое - только после еды!", но если вы хотите похудеть, то можно попробовать этот метод.

Оценка материала:

5.00 / 1
Почему сладкое нужно есть не после, а перед едой 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.10.2020 1273
Еще материалы раздела «Суспільство»