НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
12.10.2020 4438

Зеленский назвал главное условие ухода с поста президента

Глава государства верит, что сможет заключить соглашение с Владимиром Путиным.

Владимир Зеленский назвал главное условие ухода с поста президента Украины. Он готов покинуть должность, если у него не получится закончить войну в стране. Об этом глава государства рассказал в недавнем интервью.

По словам Зеленского, если он не закончит войну, значит нужен другой человек, который способен завершить противостояние Украины с Россией. Президент подчёркивает, что он не цепляется за власть и свой рейтинг.

При этом украинский лидер верит, что ему удастся заключить с президентом России Владимиром Путиным мирное соглашение, которое вернёт Донбасс и Крым.

“Я верю в это. В противном случае я бы е шёл в президенты Украины… нам нужна помощь всего мира, это правда. Но я не теряю веру“, – заявил Зеленский в интервью.

Президент понимает, что прекращение войны на Донбассе – это очень сложный вопрос, который он стремится решить как можно быстрее, ведь Украина продолжает терять своих солдат. Однако диалог уже начался, нормандский процесс разблокирован. Украинскую сторону и инициативу поддерживает глава Франции Эммануэль Макрон с Ангелой Меркель. Кроме того, удалось втянуть в процесс Владимира Путина.

Владимир Зеленский также указал, что всего за год Украина вернула 140 пленных, которых сепаратисты держали в тюрьмах на оккупированных территориях.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский назвал главное условие ухода с поста президента 5.00 5 1
Політика / Україна
12.10.2020 4438
Еще материалы раздела «Україна»