НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Україна
13.10.2020 1214

На Харьковщине запретили проведение любых концертов

На Харьковщине все концерты запрещены из-за распространения коронавируса, уже анонсированные политическими партиями мероприятия не состоятся.

Об этом заявил СМИ председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы еще в пятницу на заседании (региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций - ред.) запретили проведение любых концертов на улице. А мы знаем, что определенные политические силы пригласили «Ляписа Трубецкого». Я, имея возможность, обращаюсь и к исполнителю, и к тем, кто организует эти концерты, находясь в той или иной политической силе - концерт не состоится. Я не допущу этого», - заявил Кучер.

Он добавил, что вопрос запрета концертов обсуждался сегодня с Премьер-министром, руководителем МВД, главным санитарным врачом страны.

В пресс-службе Харьковской ОГА, поскольку протокол заседания региональной комиссии не опубликован, процитировали часть текста. В частности, там сказано «Запретить проведение концертов», то есть речь идет о полном запрете, независимо от места проведения.

На днях в социальных сетях появились анонсы концерта «Ляпис-98», который организует политическая партия «Блок Кернеса - Успешный Харьков».

Как сообщалось, 3 октября в Новобаварском районе Харькова состоялся концерт украинской певицы Ольги Поляковой ко Дню учителя. По подсчетам полиции, на территории спортивной школы собралось около 2 тыс. человек. Правоохранители открыли дело по статье «Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений», а глава полиции Харьковщины пообещал, что «дело будет доведено до конца».

Как отмечал Укринформ, за сутки на Харьковщине коронавирус подтвержден у 741 человека, из них 499 - жители Харькова.

Всего в области зарегистрировано 25 186 случаев СOVID-19, из них 5 403 больных выздоровели, 421 человек умер.

В Украине по состоянию на 12 октября лабораторно подтверждено 265 454 случая COVID-19, из них за последние сутки - 4 420.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Харьковщине запретили проведение любых концертов 5.00 5 1
Політика / Україна
13.10.2020 1214
Еще материалы раздела «Україна»