НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
13.10.2020 633

В США изобрели датчик, который можно печатать на коже

Ученые из Университета штата Пенсильвании изобрели датчик, который можно печатать прямо на человеческой коже.

Как передает Укринформ, об этом сообщает New Atlas.

По мнению американских исследователей, благодаря сенсору можно будет, в частности, измерять температуру тела и уровень кислорода в крови человека. После процедуры измерения сам сенсор можно просто смыть горячей водой.

«Удаление (сенсора - ред.) не повреждает кожу. Это особенно важно для людей с чувствительной кожей, таких как пожилые люди и дети», - сказала ученая Хуанию Ченг.

Отмечается, для самой печати сенсора на коже исследователи нашли смесь из поливинилового спирта и карбоната кальция, которые соответственно находятся в масках для очистки лица и скорлупе куриных яиц.

После нанесения этой смеси на руку на части человеческого тела печатается при комнатной температуре очень тонкий металлический узор. Сенсор затем подсушивают воздуходувным устройством.

Таким образом человек не чувствует боли.

Команда ученых надеется улучшить свой печатный датчик так, чтобы он в будущем также смог мониторить симптомы коронавируса (COVID-19) у людей.

Оценка материала:

5.00 / 1
В США изобрели датчик, который можно печатать на коже 5.00 5 1
Бізнес / Технології
13.10.2020 633
Еще материалы раздела «Технології»