<
НОВИНИ ДНЯ: Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
13.10.2020 481

Штрафы для бизнеса за нарушение карантина вырастут в разы

В Верховную Раду на следующей сессии внесут законопроект об ужесточении ответственности за нарушение бизнесом карантинных норм.

Об этом в эфире Громадського радио сообщил народный депутат, глава Комитета ВРУ по вопросам здоровья нации, медпомощи и медстрахования Михаил Радуцкий.

По его словам, ответственность за нарушение карантинных мер может составить от 31000 до 51000 грн: законопроект подготовили на совещании у президента Украины и согласовали в профильном комитете.

Радуцкий заявил, что главной целью совещания в Офисе президента было уменьшение количества зараженных COVID-19 во избежание необходимости повторного введения жесткого карантина.

"Если, например, это торговый центр, то охрана не должна пускать людей без масок. Некоторые заведения не придерживаются ограничений, позакрывать их мы не можем, это неправильно, экономика не выдержит еще одного локдауна", – заявил Радуцкий.

Оценка материала:

5.00 / 1
Штрафы для бизнеса за нарушение карантина вырастут в разы 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
13.10.2020 481
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»