НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Політика
Україна
29.04.2010 10:25 8752

Власть увеличила расходы на свои санатории и курорты на 50%

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявляет, что анализ государственного бюджета на 2010 год, который так и не прошел ни одного профессионального обсуждения, однако был принят парламентом, свидетельствует, что «тема старых и новых резиденций Президента и все еще остается актуальной».  

 

Как отмечает Н.Томенко, как правило, в бюджете предусматривались расходы по графе «ведения лесного и охотничьего хозяйства и обеспечение содержания резиденции», в эту статью, как правило, входили резиденция «Синегора», резиденция «Залесье», «Лесное хозяйство «Белозерское». Отдельной строкой финансировалось сохранение Крымского природного заповедника и национального природного парка Сиваша, находящихся в подчинении Государственного управления делами. Так, в 2009 году по этим статьям были выделены соответственно 9,43 млн грн и 12,32 млн грн. В бюджете 2010 года эта статья объединена и составляет 34,42 млн. грн., что на 12 млн. 675 тыс. грн. (или на 58%) больше.

Н.Томенко также отмечает, что реконструкция и приспособление Мариинского дворца в  Киеве будет стоить налогоплательщикам 14,45 млн. грн.

«Очевидно, такая сумма на реконструкцию Мариинского дворца говорит о том, что давняя идея Виктора Ющенко сделать новую резиденцию в этом историческом помещении поддерживается и новой властью», - сообщил Н.Томенко.

Оценка материала:

4.14 / 7
Власть увеличила расходы на свои санатории и курорты на 50% 4.14 5 7
Політика / Україна
29.04.2010 10:25 8752
Еще материалы раздела «Україна»