НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Політика
Україна
13.10.2020 676

В Украине ограничат число учасников массовых собраний

Кабинет министров Украины ограничит количество участников массовых мероприятий в Украине. После массовых мероприятий в регионах растет число зараженных коронавирусом.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Итак, мы предлагаем такие нововведения в модели адаптивного карантина. Меняем правила по количеству людей в массовых собраниях. Наши расчеты показывают, что после проведения концертов с массовым скоплением людей в регионах количество больных существенно возрастала", - отметил он.

Так, в "зеленой зоне" на массовых мероприятиях смогут не более 50 человек. В" желтой зоне" - не более 30 человек, а в "оранжевой" - не более 20 человек.

При этом будет разрешено проведение спортивных мероприятий, где участвуют спортсмены, но без зрителей.

Шмыгаль отметил, что зрители смогут присутствовать на международных собраниях, однако с разрешения Министерства здравоохранения Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине ограничат число учасников массовых собраний 5.00 5 1
Політика / Україна
13.10.2020 676
Еще материалы раздела «Україна»