НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
14.10.2020 728

Кабмин рекомендует вузам пойти на «дистанционку», а школам - на каникулы

Кабинет Министров рекомендует учреждениям профтехобразования, предвысшего и высшего образования перейти на дистанционное обучение до 15 ноября.

Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал во время внеочередного заседания правительства, сообщает корреспондент Укринформа.

"Учреждениям профтехобразования, предвысшего и высшего образования рекомендуем перейти на дистанционное обучение с 15 октября по 15 ноября", - сказал Шмыгаль.

Он добавил, что правительство также поддерживает рекомендации учреждениям среднего образования установить каникулы с 15 до 30 октября, после окончания которых возможен перевод на дистанционное обучение.

"Также во время каникул пройдут выборы, когда мы должны были отправить детей домой, так как будут работать участковые избирательные комиссии в учреждениях среднего образования, и это представляет значительную угрозу для учеников и учителей", - добавил Шмыгаль.

Как сообщалось ранее, правительство продлило действие адаптивного карантина до конца этого года.

Шмыгаль сообщал, что Кабинет Министров внесет подготовленные Министерством здравоохранения и Министерством образования и науки дополнения к постановлению "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 22 июля 2020 № 641", которые позволят 15 октября школам начать каникулы, а вузам перейти на дистанционную форму обучения.

Вечером 12 октября на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение рекомендовать учреждениям общего среднего образования установить с 15 по 30 октября 2020 каникулы, в следующий период - возможен переход на дистанционную и смешанную форму учебы с учетом эпидемиологической ситуации.

Также рекомендуется заведениям профессионального (профессионально-технического) образования, профессионального предвысшего и высшего образования перейти с 15 октября по 15 ноября 2020 года на дистанционную форму обучения с рекомендованным выездом студентов из общежитий (кроме сирот, лиц, лишенных родительской опеки, соискателей образования со временно оккупированных территорий, красных карантинных зон, иностранных граждан и лиц без гражданства, соискателей образования, совмещающих учебу с работой).

В Украине за прошедшие сутки, 12 октября, обнаружили 5133 случая заражения коронавирусом, общее их количество составляет 270 587.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин рекомендует вузам пойти на «дистанционку», а школам - на каникулы 5.00 5 1
Політика / Україна
14.10.2020 728
Еще материалы раздела «Україна»