<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Світ
15.10.2020 747

Молодые и здоровые не получат вакцину от COVID-19 до 2022 года – ВОЗ

Массовая вакцинация людей в ближайшее время маловероятна.

Молодые и здоровые люди не получат вакцину от COVID-19 до 2022 года. В первую очередь будут вакцинировать граждан, которые находятся в группе риска, а также медработников. О это сообщила Сумья Сваминатан, занимающая пост главного научного сотрудника ВОЗ, пишет bigmir)net.

Сваминатан объяснила причину тем, что массовая вакцинация людей вакциной от коронавируса в ближайшее время маловероятна. Даже несмотря на факт, что в мире активно ведутся испытания лекарства. В ВОЗ надеются, что, хотя бы к 2021 году будет создана одна эффективная и рабочая вакцина. Но и она будет выпускаться в очень ограниченном количестве.

Исследователь уточняет, что остановить темпы роста заболеваемости коронавирусной инфекцией можно, но для этого необходимо вакцинировать минимум 70% населения.

Что касается современного положения вещей, то смертность от COVID-19 также будет расти. Смертность всегда опаздывает от роста заболеваемости на несколько недель, уточнили в ВОЗ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Молодые и здоровые не получат вакцину от COVID-19 до 2022 года – ВОЗ 5.00 5 1
Політика / Світ
15.10.2020 747
Еще материалы раздела «Світ»