<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
15.10.2020 669

НБУ аннулировал лицензии шести страховщикам

Национальный банк 11 сентября принял решение об аннулировании всех лицензий шести страховым компаниям на основании поданных ими заявлений.

Об этом сообщили у регулятора в ответ на запрос "Интерфакс-Украина".

Уточняется, что лицензий лишились страховые компании "Гарант-Система", "Кремень", "В. И П.", "Ингруппы", " Страховые гарантии ", "Проксима ".

Кроме того, 9 октября было принято решение об аннулировании всех лицензий СК" Запад-Резерв " и 25 сентября 2020 года – СК "УКРФИНСТРАХ" на основании поданных заявлений.

Отвечая на вопрос агентства о причинах и последствии для страхового рынка аннулирования лицензий СК "Кремень", поскольку компания занимала лидирующие позиции по сбору премий, в НБУ отметили, что страховщик обратился в Национальный банк с заявлением об аннулировании всех его лицензий по собственному желанию.

Объемы страховых премий СК "Кремень" в 2019 году составили почти 1,5 млрд грн, в I квартале-2020 - 242 млн. грн. Однако компания практически не работала с физическими лицами (их доля в общем объеме премий в 2019 году составила лишь 0,25%).

Основным направлением деятельности СК "Кремень" было обслуживание юридических лиц и предоставления услуг по перестрахованию по добровольным видам страхования имущества, грузов и ответственности. Уровень выплат компании по этим видам в 2019 году составил 0,42%.

Оценка материала:

5.00 / 1
НБУ аннулировал лицензии шести страховщикам 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
15.10.2020 669
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»