<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Україна
16.10.2020 972

«Красная» зона: Харьков не собирается останавливать транспорт

В Харькове, который отнесен к красной зоне, не будут останавливать городской, пригородный и железнодорожный транспорт, также будут работать все продовольственные рынки и магазины.

Об этом заявил на брифинге председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер, передает корреспондент Укринформа.

«Пока мы транспорт не останавливаем. Школьные учреждения будут отправлены на каникулы, дошкольные учреждения будут работать. Закрываются все спортивные и культурные учреждения. Торгово-развлекательные центры, заведения питания будут работать до 20:00. Заведения торговли будут работать в обычном режиме, но с соблюдением правил карантина», - сказал Кучер.

По его словам, в области будут закрыты кинотеатры, фитнес-центры и спортзалы. Кроме того, закрываются для посещения заведения, которые предоставляют социальные или реабилитационные услуги семьям, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах.

В то же время курсирование пригородных автобусов и железнодорожный транспорт не будут останавливаться.

«Я говорил и продолжаю говорить, что больше всего инфекция распространяется именно в транспорте. В то же время полная остановка транспорта очень влияет на экономику. Была дискуссия на эту тему. В настоящее время количество заболевших на 100 тыс. населения таково, что еще мы можем это себе позволить (не останавливать транспорт - ред.). Но я сразу сообщаю, что через неделю этот вопрос будет пересматриваться», - заявил Кучер.

Как сообщал Укринформ, по результатам заседания Государственной комиссии ТЭБ и ЧС к «красной» зоне карантина попали 9 областных центров: Черновцы, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Северодонецк, Полтава, Сумы, Ивано-Франковск и Тернополь.

В Украине по состоянию на 15 октября лабораторно подтверждено 281 239 случаев COVID-19, из них за сутки 5 062.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Красная» зона: Харьков не собирается останавливать транспорт 5.00 5 1
Політика / Україна
16.10.2020 972
Еще материалы раздела «Україна»