НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
16.10.2020 766

Киев с 16 октября начинает отопительный сезон

C 16 октября столица начинает отопительный сезон.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом сообщил на брифинге Киевский городской голова Виталий Кличко.

"С 16 октября Киев начинает отопительный сезон. С сегодняшнего дня мы начнем подачу тепла в систему. Я уже подписал соответствующее распоряжение. Город принял такое решение, учитывая среднесуточную температуру. По прогнозам синоптиков, на следующей неделе будет похолодание, ночью температура опустится до 3 -5 градусов тепла", - сказал Кличко.

Он отметил, что на полный запуск централизованной системы отопления - протяженностью 27 тысяч километров в почти 12 тысяч домов - городу нужна примерно неделя. По его словам, подключение больниц, школ, детсадов и других учреждений социальной сферы происходит по отдельным заявкам их руководителей.

"Я дал поручение ЖЭКам и теплоснабженческим предприятиям позаботиться, чтобы во всех квартирах киевлян было тепло. Контролировать стабильное и надежное теплоснабжение будет специально созданная в городе жилищно-коммунальная инспекция", - добавил Кличко.

Как сообщалось, подключение жилых домов к отоплению начинается с учетом температуры воздуха, которая должна опуститься до отметки +8 и ниже градусов по Цельсию и держаться на таком уровне в течение не менее трех дней.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киев с 16 октября начинает отопительный сезон 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
16.10.2020 766
Еще материалы раздела «Столиця»