НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.10.2020 728

Миниатюрные замки Закарпатья покажут туристам уже в эти выходные

Новую уникальную туристическую аттракцию - замки Закарпатья в миниатюре - откроют в воскресенье, 18 октября, на территории дворца Телеки.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на странице Музея миниатюр туристических объектов Закарпатья в Фейсбуке.

"Закарпатцы, жители Должанской ОТГ, друзья, приглашаем вас на открытие уникального музея, который будет расположен на территории дворца-крепости графов Телеки. Ждем Вас 18 октября (в это воскресенье) в 17:00", - говорится в сообщении.

Отмечается, что музей включает миниатюрные объекты целых и реконструкцию руин замков Закарпатья. Все макеты уменьшены в одинаковое количество раз и изготовлены из того же материала, что и оригиналы.

Проект реализуется при содействие Должанской объединенной территориальной громады в рамках партнерской программы "Культура. Туризм. Регионы" Украинского культурного фонда, Программы USAID "Конкурентоспособная экономика Украины" (КЭУ) и Офиса развития малого и среднего предпринимательства/SME.DO при Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Как сообщал Укринформ, точно воспроизвести макеты крепостей на основе исторических источников помогают привлеченные к проекту историки и археологи. Всего в парке будет представлено 9 замков, уменьшенных на 135 раз, если сравнить с их оригинальным размером.

Оценка материала:

5.00 / 1
Миниатюрные замки Закарпатья покажут туристам уже в эти выходные 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.10.2020 728
Еще материалы раздела «Суспільство»