НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
16.10.2020 1096

Безвиз для Украины полноценно восстановится в 2021 году – Германия

Границы для свободных путешествий могут открыть в июле, в период отпусков.

Безвиз для Украины полноценно восстановится уже в 2021 году. Об этом рассказала посол Германии в Украине Анка Фельдгузен. Её слова передаёт “Европейская правда“.

Политик считает, что сложившаяся ситуация с коронавирусом продлится до конца весны следующего года. Вакцина от COVID-19 к тому времени уже должна появится. Согласно прогнозу Фельдгузен, вместе с появлением лекарства начнут открываться границы европейских стран, хоть процесс массовой вакцинации может и затянуться.

Посол Германии прогнозирует, что уже летом украинцы могут отправиться в отпуск в Европу. В ЕС тоже ждут этого времени, так как границы закрыты не только для украинцев. Внутри союза тоже есть “красные зоны“ с ограничениями.

Фельдгузен уверена, что пандемия коронавируса в Евросоюзе когда-нибудь закончится. Но всё завит исключительно от создания вакцины, которая поможет снизить уровень смертности от COVID-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
Безвиз для Украины полноценно восстановится в 2021 году – Германия 5.00 5 1
Політика / Україна
16.10.2020 1096
Еще материалы раздела «Україна»