НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.10.2020 488

Большинство украинцев не хочет повторного жесткого карантина – соцопрос

Усиление карантина по всей стране в случае дальнейшего роста количества больных поддерживает 58% украинцев. У 42% противоположное мнение.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного New Image Marketing Group в течение 13-15 октября.

Отмечается, что 51% опрошенных поддерживают большинство введенных карантинных мероприятий, 25% - поддерживают все карантинные мероприятия, почти столько же - поддерживают только отдельные карантинные мероприятия.

Четверть украинцев (25%) полностью поддерживает разделение Украины на карантинные зоны - красную, оранжевую, октябре и зеленый, и усиление карантинных мероприятий в зависимости от зоны, в которую попал населенный пункт. 41% на аналогичный вопрос ответили "скорее поддерживаю", 17% - "скорее не поддерживаю". При этом только 16% украинцев не поддерживают разделение вообще.

Введение жесткого карантина с использованием Чрезвычайного Положения целиком и частично поддерживают лишь 29% украинцев. 71% опрошенных другого мнения.

Опросы проводилось в Украине (кроме временно неподконтрольных территорий части Донецкой на Луганской области, оккупированной АР Крым). Объем выборки - 867 респондентов. Сроки проведения: 13.10.2020-15.10.2020. Опрос проводился в формате онлайн по интерактивной структурированной анкете, ссылка на которую отправлялось потенциальным респондентам из базы данных. Статистическая погрешность с вероятностью 0.95 не превышает 4%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Большинство украинцев не хочет повторного жесткого карантина – соцопрос 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.10.2020 488
Еще материалы раздела «Суспільство»