НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Політика
Україна
17.10.2020 590

Украина готовит новое разведение войск на Донбассе

Украинская сторона готовит к открытию до 10 ноября два контрольно-пропускных пункта въезда-выезда (КПВВ) в районе населенных пунктов Счастье и Золотое, а также ведет подготовку к очередному разведению войск на четырех направлениях.

Об этом заявил в пятницу во время прямого включения Вашингтон-Киев вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников, сообщает Укринформ.

"У нас на сегодня готовятся к открытию - надеюсь, до 10 ноября - два новых КПВВ в населенных пунктах Счастье и Золотое, о чем был разговор в Париже", - отметил Резников.

Он подчеркнул, что по состоянию на сегодня "уже определены места еще четырех пунктов возможного разведения сил и средств, а также около 19-ти новых локаций по возможному гуманитарному разминированию".

Однако, по словам вице-премьера, окончательная точка в этих вопросах не поставлена. "Процесс Минска несколько заблокирован из-за позиции Российской Федерации и их "прокси", представляющих оккупационные режимы в Донецке и Луганске", - отметил Резников.

В этом контексте он подчеркнул, что так называемые представители ОРДЛО на самом деле являются гражданами Российской Федерации. "Об этом мы сообщили миру, имея соответствующие доказательства... Мы воспринимаем их как членов российской делегации", - заметил Резников.

Вице-премьер подчеркнул: "Украина не должна ждать, когда появится "добрая воля" в Кремле, мы должны двигаться в собственном формате, строя свой, собственный, ландшафт".

КПВВ "Золотое", единственный автомобильный пункт пересечения линии разграничения в Луганской области, закрыли в 2016 году. Сейчас в Луганской области открыт только один КПВВ в Станице Луганской.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина готовит новое разведение войск на Донбассе 5.00 5 1
Політика / Україна
17.10.2020 590
Еще материалы раздела «Україна»